Startseite

Über uns

Aktivitäten

Ergebnisse

Aktuelles

Termine

Bilder

Links

Gästebuch

Impressum

Erfolge verschiedener Qualifikations-
und Landesturniere sowie
Deutschen Meisterschaften

Line

2005 

Qualifikationsturnier in Kleinbodungen 07.05.2005
German Damen 2. Gerlinde Reis 3. Ute Kowald
American Damen 2. Gerlinde Reis 3. Ute Kowald

1. Landesmeisterschaften von Niedersachsen in Bockenem 04.06.2005
American Damen 4. Ute Kowald 
German Damen 3. Gerlinde Reis 

4. Landesmeisterschaft von Thüringen in Sondershausen 27.08.2005
American Damen 1. Anja Vacariu 3. Ute Kowald
American Herren 4. Bubi Reis 
German Damen 1. Ute Kowald 2. Lydia Bittermann 3. Anja Vacariu

11. Deutsche Meisterschaft in Kleinbodungen 17.-18.09.2005
German Damen 4. Anja Vacariu 

Line

2006

Qualifikationsturnier in Kleinbodungen 13.05.2006
American Damen 2. Ute Kowald 3. Anja Vacariu
American Herren 4. Bubi Reis
German Damen 1. Anja Vacariu 2. Gerlinde Reis
German Herren 2. Bubi Reis
Mannschaft 3. Platz

5. Rheinland-Pfalz Meisterschaften in Haßloch 10.06.2006
American Damen 4. Lydia Bittermann

Qualifikationsturnier in Reutlingen 08.07.2006
American Damen 2. Gerlinde Reis 3. Anja Vacariu
German Damen 2. Anja Vacariu

5. Landesmeisterschaft von Thüringen in Kleinbodungen 12.08.2006
American Damen 1. Ute Kowald 4. Gerlinde Reis
German Damen 1. Anja Vacariu 3. Lydia Bittermann
Mannschaft 3. Platz

Line

2007

Qualifikationsturnier in Kleinbodungen 12.05.2007 
American Damen 2. Anja Vacariu 3. Gisela Manarska
German Damen 1. Anja Vacariu 2. Gerlinde Reis
German Herren 3. Bubi Reis
Mannschaft 1. Platz

Qualifikationsturnier in Schwaikheim 17.05.2007 
American Damen 4. Gerlinde Reis
German Damen 1. Anja Vacariu

3. Landesmeisterschaft von Niedersachsen in Bockenem 02.06.2007  
American Damen 1. Anja Vacariu 4. Lydia Bittermann
German Damen 2. Anja Vacariu 
Mannschaft 3. Platz 

Qualifikationsturnier in Schweinfurt 30.06.2007 
German Herren 2. Bubi Reis

7. Baden Württembergische Meisterschaften in Reutlingen 07.07.2007 
American Damen 4. Lydia Bittermann

6. Landesmeisterschaft von Thüringen in Kleinbodungen 11.08.2007 
American Damen 1. Ute Kowald 2. Lydia Bittermann
American Herren 1. Bubi Reis 4. Harry Kowald
German Damen 1. Ute Kowald 2. Lydia Bittermann 3. Gerlinde Reis
Mannschaft 2. Platz 

13. Deutsche Meisterschaft in Bockenem 08.-09.09.2007  
American Damen 4. Ute Kowald 
German Damen 1. Ute Kowald 

Line

2008

Qualifikationsturnier in Kleinbodungen 10.05.2008
American Damen 1. Lydia Bittermann 2. Gerlinde Reis 4. Christa Münchhoff
American Herren 2. Walter Dörrig 4. Bubi Reis
German Damen 1. Gerlinde Reis 2. Lydia Bittermann 3. Christa Münchhoff
German Herren 1. Bubi Reis 2. Walter Dörrig
Mannschaft 1. Platz 

4. Landesmeisterschaft von Niedersachsen in Bockenem 07.06.2008
American Damen 3. Ute Kowald 4. Lydia Bittermann
Mannschaft 3. Platz

7. Rheinland-Pfalz Meisterschaft in Haßloch 10.06.2008
American Damen 4. Ute Kowald

7. Landesmeisterschaft von Thüringen in Kleinbodungen 09.08.2008
American Damen 1. Ute Kowald 3. Lydia Bittermann
American Herren 3. Bubi Reis
German Damen 2. Janina Altmann
German Herren 2. Bubi Reis
Mannschaft 2. Platz 3. Platz

14. Deutsche Meisterschaft in Kupferzell 13.-14.09.2008 
German Damen 2. Ute Kowald

Line

2009

5. Landesmeisterschaft von Niedersachsen in Bockenem 06.06.2009
American Damen 2. Anja Vacariu
American Herren 3. Bubi Reis
German Damen 2. Ute Kowald 3. Anja Vacariu
German Herren 2. Bubi Reis 4. Harry Kowald
Mannschaft 1. Platz (Bubi Reis, Harry Kowald, Walter Dörrig)

Qualifikationsturnier in Rübgarten 27.06.2009
German Damen 2. Janina Altmann

8. Rheinland-Pfalz Meisterschaft in Haßloch 19.07.2009
German Damen 3. Ute Kowald

8. Landesmeisterschaft von Thüringen in Kleinbodungen 08.08.2009
American Damen 1. Ute Kowald 3. Christa Münchhoff 4. Anja Vacariu
German Damen 1. Gerlinde Reis 2. Anja Vacariu 3. Janina Altmann
German Herren 3. Bubi Reis
Mannschaft 2. Platz 3. Platz

Qualifikationsturnier in Ebni 15.08.2009
German Damen 3. Gerlinde Reis

Qualifikationsturnier 1.-Jever-Coast-Cup in Jever 22.08.2009
German Damen 1. Jutta Kittel 2. Lydia Bittermann
German Herren 3. Bubi Reis
American Damen 2. Lydia Bittermann 3. Janina Altmann 4. Gerlinde Reis
American Herren 4. Thorsten Reis
Mannschaft 2. Platz 3. Platz

Line

2010

1. Gleisbergpokal Qualifikationsturnier in Graitschen 15.05.2010
German Damen 2. Gerlinde Reis 4. Ute Kowald
American Damen 2. Janina Altmann 3. Gerlinde Reis 4. Lydia Bittermann
American Herren 3. Bubi Reis

6. Landesmeisterschaft von Niedersachsen in Bockenem 12.06.2010
German Damen 1. Ute Kowald

9. Rheinland-Pfalz Meisterschaft in Haßloch 18.07.2010
German Damen 2. Anja Vacariu
American Damen 4. Anja Vacariu

9. Landesmeisterschaft von Thüringen in Kleinbodungen 07.08.2010
German Damen 1. Gerlinde Reis 2. Anja Vacariu 3. Lydia Bittermann
German Herren 3. Stefan Vacariu
American Damen 1. Gerlinde Reis 2. Rosi Neissen 3.Lydia Bittermann 4. Christa Münchhoff
American Herren 1. Bubi Reis 2. Dirk Münchhoff
Mannschaft 1. Platz

16. Deutsche Meisterschaft in Schwaikheim 10. -11.09.2010
German Damen 2. Anja Vacariu
German Herren 1. Bubi Reis
Mannschaft: 3. Platz: Bubi Reis, Stefan Vacariu und Harry Kowald

Line

2011

Qualifikationsturnier in Kleinbodungen 07.05.2011
German Damen 1. Anja Vacariu 2. Ute Kowald 3. Lydia Bittermann
American Damen 1. Gerlinde Reis 2. Anja Vacariu 3. Janina Altmann 4. Lydia Bittermann
American Herren 1. Ferdi Schneider 3. Bubi Reis 4. Walter Dörrig

7. Landesmeisterschaft von Niedersachsen in Bockenem 28.05.2011
German Damen 1. Gerlinde Reis 2. Lydia Bittermann 3. Janina Altmann
American Damen 1. Ute Kowald 2. Gerlinde Reis 3. Anja Vacariu 4. Lydia Bittermann
American Herren 2. Bubi Reis
Mannschaft 3. Platz

2. Gleisbergpokal Qualifikationsturnier in Graitschen 04.06.2011
German Damen 1. Gerlinde Reis 2. Anja Vacariu 3. Janina Altmann
German Herren 3. Bubi Reis
American Damen 1. Janina Altmann 2. Gerlinde Reis 3. Ute Kowald 4. Jutta Kittel
American Herren 1. Bubi Reis
Mannschaft 2. und 3. Platz

1. Landesmeisterschaft von Hessen Alsfeld-Lingelbach 18.06.2011
German Damen 3. Ute Kowald
German Herren 3. Dirk Münchhoff
American Damen 3. Ute Kowald 4. Christa Münchhoff
Mannschaft 3. Platz

10. Landesmeisterschaft von Thüringen in Kleinbodungen 06.08.2011
German Damen 2. Ute Kowald 3. Lydia Bittermann
American Damen 2. Gerlinde Reis 3. Ute Kowald
American Herren 1. Bubi Reis
Mannschaft 3. Platz

17. Deutsche Meisterschaft in Bockenem 10. -11.09.2011
American Damen 1. Gerlinde Reis 2. Janina Altman
German Damen 3. Gerlinde Reis

Line

2012

3. Gleisbergpokal Qualifikationsturnier in Graitschen 19.05.2012
German Damen 1. Lydia Bittermann 2. Anja Vacariu 3. Ute Kowald
American Damen 1. Ute Kowald 2. Anja Vacariu 3. Gerlinde Reis
American Herren 3. Dieter Altmann 4. Harry Kowald
Mannschaft 1. Platz

8. Landesmeisterschaft von Niedersachsen in Bockenem 02.06.2012
German Damen  2. Anja Vacariu 3. Ute Kowald
American Damen 1. Gerlinde Reis 3. Lydia Bittermann
German Herren 3. Bubi Reis
American Herren 1. Bubi Reis 3. Stefan Vacariu
Mannschaft 2. und 3. Platz

2. Landesmeisterschaft von Hessen Alsfeld-Lingelbach 08.06.2012
German Damen 3. Lydia Bittermann
American Damen 3. Gerlinde Reis

11. Landesmeisterschaft von Thüringen in Kleinbodungen 06.08.2012
German Damen 1. Janina Altmann 2. Anja Vacariu 3. Gerlinde Reis
American Damen 1. Janina Altmann 2. Christa Münchhoff 3. Lydia Bittermann
German Herren 2. Bubi Reis
American Herren 1. Dirk Münchhoff 4. Walter Dörrig
Mannschaft 1. und 3. Platz

18. Deutsche Meisterschaft in Schwaikheim 15.-16.09.2012
German Damen 3. Janina Altmann

Line

2013

12. Landesmeisterschaft von Thüringen Graitschen 11.05.13
German Damen 1. Gerlinde Reis 3. Janina Altmann
American Damen 1. Janina Altmann 2. Ute Kowald
American Herren 2. Bubi Reis 4. Dirk Münchhoff
Mannschaft 2. und 3. Platz

9. Landesmeisterschaften von Niedersachsen in Bockenem 01.06.13
German Damen 1. Janina Altmann 2. Ute Kowald 3. Lydia Bittermann
German Herren 2. Bubi Reis
American Damen 1. Ute Kowald 2. Janina Altmann 3. Lydia Bittermann
American Herren 2. Dirk Münchhoff 3. Dieter Altmann
Mannschaft 1. und 3. Platz

3. Landesmeisterschaft von Hessen in Lingelbach 08.06.13
German Damen 1. Janina Altmann 3. Gerlinde Reis
German Herren 2. Bubi Reis
American Damen 1. Janina Altmann
American Herren 2. Bubi Reis
Mannschaft 1. Platz

1. Kurpfalzmeisterschaft in Mannheim 03.08.13
German Damen 3. Janina Altmann

19. Deutsche Meisterschaft in Langenbrettach 07.-08. 09.2013
German Damen 3. Janina Altmann

Line

2014

Quali-Turnier in Kleinbodungen 03.05.14
German Damen 1. Janina Altmann 2. Gerlinde Reis 3. Lydia Bittermann
German Herren 3. Bubi Reis
American Damen 1. Janina Altmann 2. Gerlinde Reis 4. Christa Münchhoff
Mannschaft 1. Platz

10. LM Niedersachsen in Bockenem 17.05.14
German Damen 1. Janina Altmann 2. Gerlinde Reis 3. Anja Vacariu
German Herren 2. Bubi Reis
American Damen 1. Anja Vacariu 2. Ute Kowald 4. Lydia Bittermann
Mannschaft 2. Platz

13. LM Thüringen in Graitschen 31.05.14
German Damen 1. Janina Altmann 2. Gerlinde Reis 3. Lydia Bittermann
American Damen 2. Christa Münchhoff
Mannschaft 2. Platz

20. Deutsche Meisterschaft in Graitschen 06.-07. 09.2014
German Damen 1. Gerlinde Reis 2. Ute Kowald

Line

2015

14. LM Thüringen in Graitschen 16.05.15
German Damen 1. Janina Altmann 3. Ute Kowald
American Damen 1. Ute Kowald 3. Janina Altmann
Mannschaft 3. Platz

11. LM Niedersachsen in Bockenem 13.06.15
German Damen 1. Janina Altmann 2. Anja Vacariu 3. Ute Kowald
German Herren 2. Bubi Reis
American Damen 1. Janina Altmann 2. Lydia Bittermann 3. Ute Kowald 4. Gerlinde Reis
American Herren 2. Thorsten Reis
Mannschaft 2. und 3. Platz

21. Deutsche Meisterschaft in Eichenried 12.-13.09.2015
German Damen 1. Janina Altmann
American Damen 2. Janina Altmann

Line

2016

15. LM Thüringen in Graitschen 07.05.16
German Herren 2. Bubi Reis

12. LM Niedersachsen in Bockenem 11.06.16
German Damen 1. Anja Vacariu 2. Gerlinde Reis  3. Janina Altmann
German Herren 2. Bubi Reis
American Damen 2. Lydia Bittermann 3. Janina Altmann 4. Ute Kowald
American Herren 4. Bubi Reis
Mannschaft 1. und 2. Platz

1. Europameisterschaft in Mannheim 16.-17.07.2016
German Damen 4. Janina Altmann
American Damen 2. Janina Altmann 3. Ute Kowald

22. Deutsche Meisterschaft in Rübgarten 10.-11.09.2015
German Damen 1. Janina Altmann

Line

Zurück
Nach Oben