Startseite

Über uns

Aktivitäten

Ergebnisse

Aktuelles

Termine

Bilder

Links

Gästebuch

Impressum

 

 

 

 

 

 

Hufeisenwerfen - Ergebnisse

 

*zur Ansicht der kompletten Ergebnisse bitte jeweils das Hufeisen anklicken.

Line

Landesturniere in Bockenem

 

 

2005
Herren German:
Damen German:
Herren American:
Damen American:
Hufeisenwerfen 2005

1. Hank Bielski 64

1. Elke Kussmaul 38

1. Norbert Pohl

1. Elke Kussmaul

2. Joachim Grams 63

2. Heidi Grams 36

2. Peter Schlatthaus

2. Heidi Grams

3. Rolf Kübler 49

3. Gerline Reis 29

3. Joachim Grams

3. Renate Hunger

 

 

4. Rainer Kling

4. Ute Kowald

Mannschaft:

RCF Ebni 148

 

 

Line
2006
Herren German:
Damen German:
Herren American:
Damen American:
Hufeisenwerfen 2006

1. Florian Weiss 65

1. Elke Kussmaul 47

1. Klaus Zimmermann

1. Elke Kussmaul

2. Wilfried Fromm 61

2. Evi Laux 45

2. Günter Hartnagel

2. Margit Schleinkofer

3. Günter Hartnagel 53

3. Sylvia Jung 37

3. Florian Weiss

3. Conny Klausen-Welken

 

 

4. Dennis Pohl

4. Silvia Jung

Mannschaft:

RCF Ebni 146

 

 

Line
2007
Herren German:
Damen German:
Herren American:
Damen American:
Hufeisenwerfen 2007

1. Günter Hartnagel 70

1. Sylvia Jung 55

1. Joachim Grams

1. Anja Vacariu

2. Rainer Melbeck 64

2. Anja Vacariu 50

2. Hank Bielski

2. Sylvia Jung

3. Andreas Kussmaul 60

3. Elke Kussmaul 48

3. Günter Hartnagel

3. Heidi Grams

 

 

4. Norbert Poll

4. Lydia Bittermann

Mannschaft:

CF Rübgarten 170

 

 

Line
2008
Herren German:
Damen German:
Herren American:
Damen American:
Hufeisenwerfen 2008

1. Günter Hartnagel 67

1. Elke Kussmaul 44

1. Günter Hartnagel

1. Evi Laux

2. Rolf Kübler 58

2. Sylvia Jung 44

2. Rolf Kübler

2. Edith Wagner

3. Walter Bruckner 55

3. Evi Laux 42

3. Edmund Idziorek

3. Ute Kowald

 

 

4. Klaus Zimmermann

4. Lydia Bittermann

Mannschaft:

CF Rübgarten 158

 

 

Line
2009
Herren German:
Damen German:
Herren American:
Damen American:
Hufeisenwerfen 2009

1. Joachim Grams 67

1. Elke Kussmaul 54

1. Olaf Fietze

1. Elke Kussmaul

2. Bubi Reis 57

2. Ute Kowald 48

2. Josi Broicher

2. Anja Vacariu

3. Peter Rauscher 55

3. Anja Vacariu 45

3. Bubi Reis

3. Ina Voß

 

 

4. Dennis Poll

4. Angelika Schmid

Mannschaft:

Treppenterrier 153

 

 

Line
2010
Herren German:
Damen German:
Herren American:
Damen American:
Hufeisenwerfen 2010

1. Klaus Zimmermann 67

1. Ute Kowald 60

1. Pius Wahler

1. Heidi Grams

2. Olaf Fietze 66

2. Evi Laux 57

2. Günter Hartnagel

2. Helma Müller

3. Hank Bielski 64

3. Silvia Zimmermann 54

3. Rainer Kling

3. Evi Laux

 

 

4. Siegfried Wagner

4. Silvia Zimmermann

Mannschaft:

Rot/Weiß Graitschen 185

 

 

Line
2011
Herren German:
Damen German:
Herren American:
Damen American:
Hufeisenwerfen 2011

1. Joachim Grams 63

1. Gerlinde Reis 49

1. Bob Walgarth

1. Ute Kowald

2. Günter Wieland 60

2. Lydia Bittermann 47

2. Bubi Reis

2. Gerlinde Reis

3. Richard Müller 58

3. Janina Altmann 42

3. Pius Wahler

3. Anja Vacariu

 

 

4. Lars Müller

4. Lydia Bittermann

Mannschaft:

Rot/Weiß Graitschen 155

 

 

Line
2012
Herren German:
Damen German:
Herren American:
Damen American:
Hufeisenwerfen 2012

1. Maximilian Riepl 74

1. Margit Weiss 51

1. Bubi Reis

1. Gerlinde Reis

2. Florian Weiss 70

2. Anja Vacariu 49

2. Maximilian Riepl

2. Margit Weiss

3. Bubi Reis 66

3. Ute Kowald 47

3. Stefan Vacariu

3. Lydia Bittermann

 

 

4. Jens Ihde

4. Silvia Zimmermann

Mannschaft:

Country Freunde Schwatzen 186

 

Line
2013
Herren German:
Damen German:
Herren American:
Damen American:

Hufeisenwerfen 2013

1. Maximilian Riepl 74

1. Janina Altmann 51

1. Maximilian Riepl

1. Ute Kowald

2. Bubi Reis 58

2. Ute Kowald 44

2. Dirk Münchhoff

2. Janina Altmann

3. Ralf Kreutzmann 51

3. Lydia Bittermann 40

3. Dieter Altmann

3. Lydia Bittermann

 

 

4. Olaf Fietze

4. Verena Daßler

Mannschaft:

Treppenterrier I 150

 

Line
2014
Herren German:
Damen German:
Herren American:
Damen American:

Hufeisenwerfen 2014

1. Olaf Fietze 69

1. Janina Altmann 64

1. Olaf Fietze

1. Anja Vacariu

2. Bubi Reis 64

2. Gerlinde Reis 55

2. Norbert Poll

2. Ute Kowald

3. Peter Schneider 64

3. Anja Vacariu 43

3. Lars Müller

3. Renate Hunger

 

 

4. Wilfried Fromm

4. Lydia Bittermann

Mannschaft:

Rot / Weiß Graitschen 176

 

Line
2015
Herren German:
Damen German:
Herren American:
Damen American:

Hufeisenwerfen-2015

1. Max Riepl 70

1. Janina Altmann 51

1. Max Riepl

1. Janina Altmann

2. Bubi Reis 65

2. Anja Vacariu 47

2. Thorsten Reis

2. Lydia Bittermann

3. Olaf Fietze 64

3. Ute Kowald 43

3. Pius Wahler

3. Ute Kowald

 

 

4. Norbert Poll

4. Gerlinde Reis

Mannschaft:

Rot / Weiß Graitschen 164

 

Line
2016
Herren German:
Damen German:
Herren American:
Damen American:

Hufeisenwerfen 2016

1. Max Riepl 72

1. Anja Vacariu 51

1. Max Riepl

1. Verena Daßler

2. Bubi Reis 63

2. Gerlinde Reis 46

2. Pius Wahler

2. Lydia Bittermann

3. Jens Ihde 51

3. Janina Altmann 43

3. Göran Müller

3. Janina Altmann

 

 

4. Bubi Reis

4. Ute Kowald

Mannschaft:

Treppenterrier I 147

 

Line

Deutsche Meisterschaften in Bockenem

 

 

2007
Herren German:
Damen German:
Herren American:
Damen American:
Hufeisenwerfen DM 13

1. Marc Laux 70

1. Ute Kowald 58

1. Hank Bielski

1. Elke Kussmaul

2. Werner Oechsle 70

2. Elke Kussmaul 56

2. Walter Bruckner

2. Evi Laux

3. Pius Wahler 69

3. Heidi Grams 55

3. Rainer Kling

3. Daniela Schmid

 

 

4. Taki Kiriakidis

4. Ute Kowald

Mannschaft:

RCF Ebni 173/51

 

Line
2011
Herren German:
Damen German:
Herren American:
Damen American:
Hufeisenwerfen DM 17

1. Florian Weiss 82

1. Hildegard Rauscher 52

1. Rainer Kling

1. Gerlinde Reis

2. Hank Bielski 77

2. Helma Müller 52

2. Steffen Oechsle

2. Janina Altmann

3. Klaus Zimmermann 71

3. Gerlinde Reis 48

3. Kurt Mayer

3. Margit Weiss

 

 

4. Klaus Zimmermann

4. Edith Baier

Mannschaft:

Countryfreunde Schwatzen 195

 

Line

Qualifikationsturnier in Jever

 

 

2009
Herren German:
Damen German:
Herren American:
Damen American:
Jever-Coast-Cup

1. Siegfried Wagner 54

1. Jutta Kittel 38

1. Joachim Grams

1. Heidi Grams

2. Joachim Grams 53

2. Lydia Bittermann 37

2. Pius Wahler

2. Lydia Bittermann

3. Bubi Reis 53

3. Heidi Grams

3. Siegfried Wagner

3. Janina Altmann

 

 

4. Thorsten Reis

4. Gerlinde Reis

Mannschaft:

RCF Ebni 143

 

Line

Nordcup

 

 

Nordcup
 
Sieger Herren:
Sieger Damen:
 
2008

Pius Wahler
Hufeisenwerfer e.V.

Ute Kowald
Treppenterrier Bockenem

 

2009

Pius Wahler
Hufeisenwerfer e.V.

Ute Kowald
Treppenterrier Bockenem

 

2010

Göran Müller 
F. d. K. Nordamerika

Ute Kowald
Treppenterrier Bockenem

 

2011

Bubi Reis 
Treppenterrier Bockenem

Lydia Bittermann
Treppenterrier Bockenem

 

2012

 

Anja Vacariu
Treppenterrier Bockenem

 

2013

 

Janina Altmann
Treppenterrier Bockenem

 

2014

 

Anja Vacariu
Treppenterrier Bockenem

 

2015

Norbert Poll
NRW Pitcher´s

Ute Kowald
Treppenterrier Bockenem

 

2016